Омичи три дня не смогут попасть на почту

Омичи три дня не смогут попасть на почту

Дата публикации 28 марта 2020 16:46 Автор Источник фото t-l.ru

С 30 марта по 1 апреля большая часть отделений почтовой связи в Омской области будет недоступна для посещения клиентами. При этом почтальоны продолжат работу в обычном режиме.

Чтобы замедлить скорость распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и не подвергать риску заражения клиентов и сотрудников, на следующей неделе с 30 марта по 3 апреля включительно почта вводит особый режим работы.

Так, с 30 марта по 1 апреля большая часть отделений почтовой связи в Омской области будет недоступна для посещения клиентами. При этом почтальоны продолжат работу в обычном режиме.

«Одна из главных задач компании сейчас — обеспечить доступность почтовых услуг. Мы настоятельно рекомендуем клиентам пользоваться нашими цифровыми сервисами и готовы оказать им необходимые услуги на дому: выплату пенсий, социальных пособий, прием коммунальных платежей, доставку писем и т.д. Именно поэтому сотрудники продолжат обработку посылок и письменной корреспонденции и будут осуществлять почтовый обмен, это особенно важно в сегодняшнее время», - сообщили в УФПС по Омской области.

В омском отделении «Почты России» напомнили, что пенсионеры, да и другие граждане, кто во время самоизоляции вынужден отказаться от походов  по магазинам, может заказать продукты и товары первой необходимости на почте: это могут быть консервы, крупы, макаронные изделия, сахар, чай, средства гигиены и многое другое. Индивидуальный заказ почтальон доставит прямо на дом при очередном визите. Сервис действует во всех почтовых отделениях Омской области.

На дому можно оплатить коммунальные платежи. Данная услуга становится всё более востребованной у населения.  С помощью мобильных почтово-кассовых терминалов жители Омской области на дому оплачивают услуги ЖКХ, налоги, штрафы ГИБДД, посещение детского сада, сотовую связь, страховые полисы, товары народного потребления, оформление подписки, а также, например, доставку мелких пакетов. 

Также на дом можно вызвать курьера с «Почты России» и через него отправить письмо или посылку.

Распечатать страницу