В Омске создается Единый консультационный центр по вопросам коронавируса

Он откроется уже в начале следующей недели. В колл-центре омичи смогут получить ответы на все вопросы, связанные с коронавирусом. Подготовку объекта к работе оценил губернатор Александр Бурков.

Глава региона побывал в Едином консультационном центре Омской области. Губернатор оценил оснащение горячей линии, пообщался с операторами, поставил задачи перед техническими службами и еще раз напомнил о важности этой работы. Именно создание и функционирование подобных колл-центров помогают повысить уровень информированности жителей в непростой период.

«Люди хотят знать ответы на свои вопросы, мы всей страной, всем мировым сообществом впервые стоим перед лицом подобной угрозы, и важно эти ответы давать: своевременно адекватно и спокойно, — пояснил Александр Бурков. — А сегодня, когда молодые люди привыкли получать информацию посредством простых и понятных им средств: смартфонов, планшетов, именно горячая линия с бесплатным номером, работающая в круглосуточном режиме, позволит охватить и ту часть населения, которая привыкла общению в формате разговора. Мы же все знаем, что именно люди старшего поколения у нас сегодня в группе риска, эта помощь в первую очередь для них».

Круглосуточно до 40 операторов колл-центра будут отвечать на вопросы омичей о том, какие симптомы имеет коронавирус, как уберечь себя от заражения, что такое самоизоляция и чем она отличается от карантина, что делать, если некому купить продукты и сходить в аптеку, и на многие другие.

На данный момент в Омске уже работают горячие линии по коронавирусу в различных ведомствах, а теперь все звонки будут аккумулироваться в одном месте. «ОМСКРЕГИОН» сообщит о номере колл-центра, когда он приступит к работе.

Пока же напоминаем существующие номера:

Колл-центр Общероссийского народного фронта организовал доставку продуктов пожилым людям. Любой нуждающийся в этом может позвонить по телефону: 8(800)200-34-11.

Ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, пожилые люди, инвалиды могут также позвонить по региональному телефону горячей линии: 8 (3812) 23-65-70 и передать свою заявку. Прием звонков осуществляется ежедневно с 9:00 до 21:00.

Вопросы омичей по соблюдению трудовых прав и оплаты труда принимает горячая линия по тел. 79-07-40, 25-46-11.

Всю информацию, связанную с коронавирусом, можно уточнить по телефону горячей линии регионального министерства здравоохранения. Специалисты принимают звонки по номеру: 23-79-82.

Оперативную информацию и консультации по организации дистанционного обучения можно получить по номеру +7 (3812) 212-218. Кроме региональной линии, педагоги и директора школ могут получить методическую поддержку по телефону федеральной горячей линии: +7 (800) 200-91-85.

Телефон горячей линии по координации и поддержке региональных и муниципальных органов управления образованием и руководителей образовательных организаций: +7 (495) 984-89-19.


URL: http://omskregion.info/news/79292-v_omske_sozdaetsya_ediny_konsultatsionny_tsentr_dl/
Дата публикации:28/03/2020 20:02
Автор:Алексей Пантелеев
Источник фото:минздрав Омской области