В Омске выявили первых инфицированных коронавирусом

В Омске выявили первых инфицированных коронавирусом

Дата публикации 29 марта 2020 07:01 Автор Фото Сергей Мельников

Трое зараженных членов семьи прилетели из Объединенных Арабских Эмиратов. Тест на коронавирус дал положительный результат, однако симптомы болезни у них никак не проявляются.

В субботу, 28 марта в Омской области зарегистрировали три первых случая заражения коронавирусной инфекцией. Зараженной оказалась семья из трех человек — они прилетели из туристической поездки в Объединенные Арабские Эмираты. Еще 15 марта пассажиры регулярного рейса S7 2563 Москва-Омск вернулись домой. После прилета семья находилась в домашнем карантине.

Тест на коронавирус, взятый согласно эпидемиологическим нормам на 10 день после возвращения, дал положительный результат. После этого больные сразу же были помещены в специально отведенный бокс инфекционной больницы. В настоящее время их состояние удовлетворительное. Симптомы протекания болезни у них не наблюдаются. Установлены лица, имевшие контакт с этой семьей. В настоящее время все они находятся в режиме изоляции.

Для летевших в Омск данным рейсом в случае проявления тревожных симптомов необходимо обратиться за помощью в колл-центр по номеру 8 800 350 46 96.

Ранее по теме

В Омской области с понедельника для пенсионеров вводится обязательный режим самоизоляции

В Омской области с понедельника для пенсионеров вводится обязательный режим самоизоляции

Приостанавливается работа предприятий общепита, ресторанов кафе, баров, за исключением дистанционной торговли. Александр Бурков расширил ограничительные меры на территории региона для профилактики коронавируса.

Распечатать страницу