Вернувшихся из Таиланда омичей первыми встречали санврачи и медики

Вернувшихся из Таиланда омичей первыми встречали санврачи и медики

Дата публикации 29 марта 2020 11:02 Автор Источник фото омский минздрав

Накануне в Омск прилетели 610 человек, отдыхавших в Таиланде. Омские медики, специалисты Роспотребнадзора и наземных служб аэропорта у всех померили температуру и отправили на карантин. Двоих пассажиров из аэропорта отвезли в обсервацию.

Сегодня ночью, 29 марта, в город вернулись 610 омичей, отдыхавших в Таиланде. Медики, санврачи и сотрудники наземных служб аэропорта устроили им основательную встречу. У каждого прилетевшего померили температуру, осмотрели и взяли пробы на коронавирус. Всем им напомнили о необходимости соблюсти 14-дневный «домашний» карантин. Двоих пассажиров прямо из здания аэропорта направили в обсервацию.

«За состоянием всех прилетевших будут пристально следить врачи, при любом подозрении на коронавирус люди будут госпитализироваться», — сообщили в областном минздраве.

По оперативным данным, в Омской области под домашним наблюдением находятся 6265 человек, включая прилетевших накануне. 21 омич — в стационаре инфекционной больницы. В это число входят и трое с подтвердившимся диагнозом.

ранее по теме

Запрет на шопинг и продление соцвыплат: обо всех мерах в Омске в условиях коронавируса

Запрет на шопинг и продление соцвыплат: обо всех мерах в Омске в условиях коронавируса

Что делается в Омской области для недопущения распространения нового коронавируса и какую заботу о населении проявят власти в это сложное время, выяснял корреспондент «ОМСКРЕГИОНА».

Распечатать страницу