Путешествие в Александрию

Путешествие в Александрию

Дата публикации 29 марта 2020 12:05

Александрия является вторым городом по величине в Египте. Город расположен недалеко от столицы страны-Каира. Александрия признан лучшим курортным городом Египта. Александрия был основан Александром Македонским, что придает ему огромное историческое значение.

 Пляжи растянулись по всему побережью, около 40 километров. В курортном городе есть как частные пляжи, так и бесплатные общественные. Конечно, перед тем как планировать свое путешествие, необходимо определиться с отелем. Лучше искать отель ближе к пляжу.

 Если вы любите активный отдых, хотите получить массу впечатлений, то Александрия точно для вас. Для любителей тишины и спокойствия здесь нечего делать. В городе расположен торговый порт, поэтому круглый год здесь можно увидеть яхты, а пляжи “забиты” отдыхающими.


 В Александрии мягкий климат, пляжный сезон длится 7 месяцев, так что это отличный выбор для отдыха в октябре, июне или июле. Здесь выпадает очень мало осадков по сравнению с другими городами средиземноморского климата. Очень комфортная температура летом-до 30 градусов. Узнать точный прогноз погоды в Александрии можно на сайте “365 по Цельсию”.

 В Александрии есть что посмотреть. Именно здесь находили два из семи Чудес света. Пирамиды под Каиром можно увидеть и сейчас, а вот, к сожалению, знаменитый Александрийский маяк не сохранился до наших дней. На его месте сейчас находится символ города-форт Кайт-Бей. Обязательно стоит посетить Александрийскую библиотеку и мечеть Абу-эль-Аббаса. Самыми колоритными достопримечательностями считаются дворец и Королевский парк Монтаза. Особого внимания заслуживает и римский амфитеатр. Он был раскопан и отреставрирован в 1959 году.

 Зачем ехать в Александрию?

 ● отличный отдых на Средиземном море;

 ● увидеть город, который был основан самим Александром Македонским

 ● прочувствовать атмосферу восточного города;

 ● увидеть своими глазами исторические памятники.


 Вещи, которые необходимо сделать в Александрии:

 1. погулять по центральным кварталам города;

 2. увидеть набережную Корниш Восточной бухты;

 3. отведать блюда из морепродуктов в местном кафе;

4. насладиться пляжным отдыхом александрийском побережье Средиземного моря.

 Прежде чем, планировать свое путешествие определитесь с сезоном поездки, покупкой авиабилетов, выбором отеля, страховкой и визой в Египет.

На правах рекламы

Распечатать страницу