Заболевшая COVID-19 семья с 15 марта самоизолировалась от остальных омичей

Заболевшая COVID-19 семья с 15 марта самоизолировалась от остальных омичей

Дата публикации 29 марта 2020 15:25 Автор Фото Сергей Мельников

Молодые люди строго соблюдали карантин и ни с кем не контактировали. После положительного результата второго теста семью поместили в отдельные боксы инфекционной больницы.

Первые заболевшие коронавирусной инфекцией в Омской области соблюдали карантин, поэтому не должны никого заразить никого.

«Семья зараженных COVID-19 чувствует себя хорошо. Это мама, папа и ребенок. Они сдавали первичный тест на коронавирус, когда прилетели в Омск 15 марта, он был у них отрицательным. На 10-й день тест дал положительный результат. Семья строго соблюдала карантин, адекватные молодые люди», — сообщили РИА Новости в региональном минздраве.

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН»,  в субботу, 28 марта в Омской области зарегистрировали три первых случая заражения коронавирусной инфекцией. Зараженной оказалась семья из трех человек — они прилетели 15 марта из туристической поездки в Объединенные Арабские Эмираты. После прилета семья находилась в домашнем карантине. Заболевание у всех троих протекало бессимптомно. После получения положительного повторного анализа их поместили в отдельные боксы инфекционной больницы.

ранее по теме

В Омской области с понедельника для пенсионеров вводится обязательный режим самоизоляции

В Омской области с понедельника для пенсионеров вводится обязательный режим самоизоляции

Приостанавливается работа предприятий общепита, ресторанов кафе, баров, за исключением дистанционной торговли. Александр Бурков расширил ограничительные меры на территории региона для профилактики коронавируса.

Распечатать страницу