Омская мэрия ищет подрядчиков для благоустройства парков и скверов

Омская мэрия ищет подрядчиков для благоустройства парков и скверов

Дата публикации 29 марта 2020 18:35 Автор Источник фото zakupki.gov.ru

Объявлены торги по преображению городских скверов и парков, которые выбрали омичи путем голосования в прошлом году. Благоустройство пройдет по нацпроекту «Формирование комфортной городской комфортной среды».

Департамент контрактной системы в сфере закупок объявил аукцион по благоустройству «Сквера Молодоженов» в Советском округе, «Городской поляны» в первом микрорайоне Кировского округа и рощи «Восточной» в Октябрьском округе. Благоустройство этих общественных пространств будет проводиться в текущем году по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды». В июне прошлого года, напомним, омичи сами выбрали эти территории путем голосования.

Согласно документам, размещенным на портале госзакупки, в «Сквере Молодоженов» подрядчику предстоит вымостить территорию тротуарной плиткой, установить металлическую арку на входе, оборудовать спортивную и детскую площадку с качелями и тренажерами, велопарковку, а также организовать освещение светильниками на солнечной батарее. Максимальная цена госконтракта 17,4 млн рублей.


На территории Кировского округа проложат пешеходные дорожки, сделают освещение, установят футбольные ворота и баскетбольную стойку, лавочки и урны, оборудуют детскую и спортивную площадки, посадят деревья и кустарники. В обновление «Городской поляны» омская мэрия выделила 16,4 млн рублей.

Благоустройство рощи «Восточной» в Октябрьском округе, начатое еще в прошлом году, продолжится. В этом году подрядчик организует входную группу, устроит велосипедную дорожку протяженностью 1,4 км, организует велопарковки, детскую и спортивные площадки и биотуалет. На завершение работ предусмотрено 12,5 млн рублей.


Распечатать страницу