Новых случаев коронавируса в Омской области не выявлено

Новых случаев коронавируса в Омской области не выявлено

Дата публикации 30 марта 2020 09:09 Автор Фото Сергей Мельников

На понедельник, 30 марта, под наблюдением медиков на дому находятся 6 796 человек. Для 1093 омичей самоизоляция окончена, и они вернулись к своей обычной жизни.

Региональный минздрав предоставил данные о ситуации с коронавирусом на территории Омской области. На сегодняшний день новых случаев опасной вирусной инфекции не зафиксировано. Под наблюдением врачей на дому находятся 6 796 человек, снято с карантинного учета 1093. В инфекционной больнице пребывают 25 человек, в обсервации – 11. 

В Омске 28 марта зарегистрировано три первых случая заражения коронавирусной инфекцией. Зараженной оказалась семья из трех человек — они прилетели 15 марта из туристической поездки в Объединенные Арабские Эмираты. После прилета семья находилась на домашнем карантине. Заболевание у всех троих протекало бессимптомно. После получения положительного повторного анализа их поместили в отдельные боксы инфекционной больницы. Молодые люди строго соблюдали карантин и ни с кем не контактировали.

Напомним, омичам, как и жителям всей страны, рекомендовано не покидать свои дома без надобности. Для лиц категории 65+ действует распоряжение губернатора Александра Буркова о самоизоляции. Это вынужденные меры. Так власти стараются не допустить распространения коронавируса. 

Александр Бурков обратился к омичам с просьбой не рисковать и оставаться дома

Александр Бурков обратился к омичам с просьбой не рисковать и оставаться дома

Глава региона попросил жителей не выходить на улицу без крайней необходимости. У трех омичей подтвердился диагноз на коронавирусную инфекцию, но врачи полностью контролируют ситуацию.

Распечатать страницу