Омские театры и музеи вышли в онлайн

Омские театры и музеи вышли в онлайн

Дата публикации 30 марта 2020 12:18 Автор Фото Сергей Мельников

Постановки омских театров, экскурсии в музеях, концерты филармонии стали доступны на дому.

Омские учреждения культуры вслед за столичными перешли на работу в онлайн-режиме. С 27 марта, напомним, учреждения культуры в Омской области закрыты для посетителей из-за коронавируса. Также по распоряжению губернатора недоступны кинотеатры, развлекательные и досуговые центры.

«Чтобы омичи не теряли связь с культурой, мы запускаем проект #культурадома — онлайн-мероприятия, которые театры и музеи организовывают в соцсетях. Общее расписание мы будем публиковать каждую неделю на портале "Культура"», — сообщили в региональном минкульте.

На этой неделе все желающие смогут виртуально посетить концерты Омской филармонии, концерт в честь векового юбилея училища им. В. Я. Шебалина. Также омичи смогут поближе познакомиться с экспонатами омских музеев. После карантина в доступе останутся стримы с экскурсий, концертов, спектаклей и лекций.

Кроме того, минкульт сегодня запускает флешмоб #культурадома для всех, кто находится дома. Омичам предлагается сфотографировать «культурные» предметы (книги, картины и т. п.) и рассказать о них. Авторов самых интересных постов ждут призы.

Добавим, что на омском сайте «Культура55» собрана подборка культурных событий и развлечений по всему миру, к которым можно присоединиться онлайн. 


Распечатать страницу