Заразившаяся коронавирусом омская семья находится в одном боксе

Заразившаяся коронавирусом омская семья находится в одном боксе

Дата публикации 30 марта 2020 13:44 Автор Фото Сергей Мельников

Они прилетели 15 марта из Объединенных Арабских Эмиратов, где отдыхали, и спустя десять дней тест подтвердил заражение опасной инфекцией. Сейчас их состояние удовлетворительное, отмечают в минздраве.

В настоящее время в инфекционной больнице № 1 им. Долматова в Октябрьском округе Омска проходят лечение три человека, у которых подтвердилось заражение коронавирусом. Это семья (мама, папа и ребенок), которая вернулась из тура по Объединенным Арабским Эмиратам через Москву. Омичи прибыли домой 15 марта, и спустя десять дней у них был взят биологический материал на коронавирус. Результат оказался положительным. С 28 марта семью госпитализировали.

В настоящее время состояние всех трех омичей, зараженных коронавирусом, удовлетворительное. Об этом «ОМСКРЕГИОНУ» сообщили в пресс-службе областного минздрава.  Течение болезни проходит спокойно.

«Семья находится в одном боксе. Пациенты чувствуют себя хорошо, осложнений нет», — отметили в ведомстве.

Также стало известно, что омичам не ставят какие-либо уколы. Вместе с тем за их состоянием тщательно следят медики.

Напомним, на сегодня новых случаев коронавируса в Омской области не выявлено. В инфекционной больнице пребывают 25 человек, в обсервации — 11. Под наблюдением медиков на дому находятся 6 796 человек. Для 1093 омичей самоизоляция окончена, и они вернулись к своей обычной жизни.

читайте также

Для омичей открыли колл-центр по вопросам коронавируса

Для омичей открыли колл-центр по вопросам коронавируса

В Омской области заработал Единый консультационный центр по всем вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией. Задача круглосуточной многоканальной горячей линии — консультация населения, а также сбор и передача данных.

 

Распечатать страницу