В связи с коронавирусом в Омске активизировались мошенники

В связи с коронавирусом в Омске активизировались мошенники

Дата публикации 30 марта 2020 14:16 Автор

Новый способ жульничества, рассчитанный в основном на лиц преклонного возраста, пытаются использовать неизвестные в Омской области. Они предлагают продезинфицировать квартиру от коронавируса со скидками.

Вслед за фейковыми сообщениями в социальных сетях и мессенджерах появились сомнительные объявления. Жителям региона предлагают почистить квартиру, чтобы убить все споры опасного коронавируса. Бумажные листки с таким содержанием стали массово появляться на информационных досках рядом с домами и в подъездах многоэтажек.

Пенсионерам такие дельцы готовы предоставить скидку в 500 рублей. Однако на деле же это мошенники, и их цель  — обчистить владельца жилья.

«Не пускайте посторонних к себе домой. Предупредите лишний раз пожилых родителей, знакомых и просто соседей, что неизвестных в квартиру пускать нельзя», — обратилось к населению министерство здравоохранения Омской области.

В эти дни омичам, как и другим жителям страны, необходимо исключить выходы на улицу и ограничить круг лиц, вхожих в дом. Это необходимо, чтобы не допустить распространения опасного вируса. Будьте внимательны, и при любой непонятной ситуации следует обращаться в правоохранительные органы или по телефону колл-центра — 8-800-35-04-696.

читайте также

Омская полиция опровергла сообщения о штрафах за появление детей на улице

Омская полиция опровергла сообщения о штрафах за появление детей на улице

В соцсетях продолжаются спекуляции на теме коронавируса, что способствует панике среди жителей. Омичам необходимо быть бдительными к пересланным сообщениям и узнавать всю информацию о ситуации только из официальных источников.

Распечатать страницу