Ситуация с коронавирусом в Омской области остается стабильной — минздрав

Ситуация с коронавирусом в Омской области остается стабильной — минздрав

Дата публикации 31 марта 2020 09:18 Автор Фото Сергей Мельников

Новых выявленных случаев заражения омичей опасным вирусом нет. Под наблюдением на дому на сегодня находятся 7 309 граждан. Все они либо прибыли из других стран в регион, либо контактировали с такими людьми.

Во вторник, 31 марта, по оперативным данным регионального минздрава, число заболевших коронавирусом в Омской области не увеличилось. С карантина сняты уже 1093 человека, в инфекционной больнице с признаками ОРВИ находятся 22 омича.

«Ситуация с коронавирусом в Омской области продолжает оставаться стабильной. Под наблюдением на дому — 7 309 граждан», — сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения.

В Омске 28 марта зарегистрировано три первых случая заражения коронавирусной инфекцией. Зараженной оказалась семья из трех человек — они прилетели 15 марта из туристической поездки в Объединенные Арабские Эмираты. После прилета семья находилась в домашнем карантине. Заболевание у всех троих протекало бессимптомно. После получения положительного повторного анализа их поместили в отдельные боксы инфекционной больницы. Молодые люди строго соблюдали карантин и ни с кем не контактировали. Заразившаяся коронавирусом омская семья находится в одном боксе, их состояние удовлетворительное.

В ведомстве в очередной раз напоминают, что нерабочая неделя, которая длится сейчас, — это не повод гулять по городу и устраивать дружеские встречи. Необходимо соблюдать все меры самоизоляции и помнить, что в данный период от ответственного отношения каждого из нас может зависеть чья-то жизнь.

читайте также

Александр Бурков обратился к омичам с просьбой не рисковать и оставаться дома

Александр Бурков обратился к омичам с просьбой не рисковать и оставаться дома

Глава региона попросил жителей не выходить на улицу без крайней необходимости. У трех омичей подтвердился диагноз на коронавирусную инфекцию, но врачи полностью контролируют ситуацию.

Распечатать страницу