Омские самбисты и дзюдоисты присоединились к волонтерам, доставляющим продукты и лекарства пожилым омичам

Омские самбисты и дзюдоисты присоединились к волонтерам, доставляющим продукты и лекарства пожилым омичам

Дата публикации 31 марта 2020 12:05 Автор Источник фото omskportal.ru

За неделю работы в волонтерский штаб обратились более 80 омичей. Пожилым людям требовалась помощь в покупке продуктов питания и лекарств.

Первыми итогами работы поделились в волонтерском штабе, организованном на базе ОмГМУ Общероссийским народным фронтом совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики», а также Ассоциацией волонтерских центров. За неделю работы к ним поступило более 80 заявок. Ни одно обращение не осталось без внимания.

«Ежедневно на горячую линию поступают десятки обращений. Многим оказывают консультативную помощь. Волонтеры выезжают на оказание адресной помощи вместе с командой “Молодежки ОНФ”, а также с волонтерами Российского союза спасателей. К участникам “Молодежки ОНФ” сегодня подключились региональная Федерация самбо и дзюдо и бойцы СПЦ “Характер”», — сообщили в штабе.

В Омской области для пожилых людей действует обязательный режим самоизоляции. Именно им помогают волонтеры с доставкой продуктов и лекарств. Максим прикован к инвалидной коляске, а его мама пенсионерка, она находится в группе риска и не может покинуть квартиру. На помощь к ним пришли волонтеры.

«Спасибо вам огромное, молодые люди! Вы нас очень выручили», — говорит мама Максима.

Надежда Николаевна к призывам властей оставаться дома отнеслась ответственно. Пенсионерка, чтобы занять себя домашним делом, затеяла варку варенья из замороженной ягоды. Попросила волонтеров купить несколько килограммов сахара кроме продуктов первой необходимости.

«Очень рада, вы мне сегодня настроение подняли! Обязательно расскажу о вашей помощи своим знакомым», — признается пенсионерка.

Добавим, что на сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь, стать волонтером.

Пожилые люди старше 60 лет и маломобильные граждане могут оставить заявку на оказание помощи с покупкой и доставкой продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости, оплатой услуг ЖКХ. Телефон горячей линии единого колл-центра: 8-800-200-34-11.

ранее по теме

В первый день работы штаба акции «Мы вместе» поступило семь заявок от омичей

В первый день работы штаба акции «Мы вместе» поступило семь заявок от омичей

Пожилым людям требовалась помощь волонтеров в покупке продуктов и лекарств, выносе мусора и оплате коммунальных платежей.

,

Распечатать страницу