Стало известно, кто будет контролировать ремонт дорог в Омске по нацпроекту

По итогам открытых торгов определены подрядчики по контролю за ремонтом 17 участков на магистралях в городе. В ближайшие две недели они должны приступить к подготовительным работам на объектах.

В омской мэрии сообщили о результатах открытого конкурса по определению подрядчиков, которые будут вести технадзор на всех этапах ремонтных работ на 17 участках улично-дорожной сети по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ими стали специализированные организации: АО «Омский СоюзДорНИИ» и ООО «Скадис». Итоговая цена контрактов составила более 3,76 млн рублей.

Вести строительный контроль подрядчики будут поэтапно по каждому виду работ: от фрезерования, укрепления основания, устройства выравнивающего и верхнего слоев — до выполнения элементов обустройства дорог и других работ.

«До того как подрядчик приступит к следующему виду работ, строительный контроль проверяет и принимает работу, выполненную на предыдущем этапе. После завершения дорожно-ремонтных работ также производится отбор образцов обновленного асфальтобетонного покрытия для проведения лабораторного исследования», — пояснил первый замдиректора департамента городского хозяйства мэрии Михаил Горчаков.

Контроль за соблюдением сроков и качества выполняемых работ ведут также представители областного минстроя, департамента городского хозяйства горадминистрации, а также заказчика — «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» и общественных организаций.

К подготовительным работам по ремонту дорог подрядчики должны приступить в ближайшие две недели. По результатам торгов победителями стали четыре компании: ООО «АРТ РЕМСТРОЙ», взявшее два лота, ООО «Строительная фирма “Континент”», ООО «ДСК “Строймеханизация”» и ООО «СПК “Дорстрой”». В целом им предстоит привести в порядок дороги общей площадью более 300 тыс. кв. м. По условиям контрактов подрядчики должны приступить к работам до 15 апреля и сдать объекты до 1 августа. На ремонт 17 дорог в городе было выделено 780 млн рублей.

URL: http://omskregion.info/news/79351-stalo_izvestno_kto_budet_kontrolirovat_remont_doro/
Дата публикации:31/03/2020 12:28
Автор:Мария Гавриленко
Фото:Сергей Мельников