В Омске на 16 «беглецов» из-под карантина возбудили дела

В Омске на 16 «беглецов» из-под карантина возбудили дела

Дата публикации 31 марта 2020 14:20 Автор Фото Сергей Мельников

Административные протоколы составлены за нарушение противоэпидемических мероприятий, то есть по факту игнорирования условий самоизоляции. Теперь всех нарушителей ждет штраф.

Промежуточные результаты работы в части исполнения распоряжения губернатора Александра Буркова о введении на территории Омской области режима повышенной готовности подвели специалисты регионального Роспотребнадзора. Напомним, что такой режим введен на территории региона с 28 марта. И с этого момента представители Роспотребнадзора проверили 1576 объектов, которые должны быть закрыты. Нарушения выявлены в четырех заведениях.

«В отношении руководства ТК “Радуга” на ул. Жуковского, кафе “Звезда Востока” на 5-й Кировской, бара-кальянной «Гранат” на ул. Б. Хмельницкого, салона красоты “Ирина” на Космическом проспекте возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ. Составлены протоколы о временном запрете деятельности, а также дела направлены в суды для дальнейшего приостановления деятельности на 90 суток», — сообщили в ведомстве.

Что касается «беглецов» из-под карантина, то и их перемещения по городу специалисты смогли отследить. 

«На сегодня мы возбудили 16 дел об административном правонарушении по ст. 6.3 — нарушение противоэпидемических мероприятий, то есть по факту нарушения условий самоизоляции. Всех ждет штраф — надеемся увеличенный, новый, так как со дня на день должны вступить в силу поправки в КоАП», — добавили в структуре.

По «повышенному» тарифу нарушителей могут оштрафовать на сумму от 15 до 40 тыс. рублей, а по прежнему — максимум на 500 рублей. 

Напомним, что оперативные жалобы Роспотребнадзор принимает по телефону горячей линии 32-60-26 или в едином колл-центре по коронавирусу 8-800-35-04-696.

читайте также

Депутаты Госдумы рассмотрят «антивирусный» пакет законопроектов

Депутаты Госдумы рассмотрят «антивирусный» пакет законопроектов

На заседании 31 марта парламентарии сразу в трех чтениях обсудят законопроекты, направленные на смягчение последствий пандемии коронавируса для граждан и бизнеса и ужесточающие ответственность за нарушение карантинного режима.

Распечатать страницу