Все ресурсоснабжающие организации Омска работают без сбоев

Все ресурсоснабжающие организации Омска работают без сбоев

Дата публикации 31 марта 2020 15:30 Автор Источник фото шаховскаямо.рф

Для предприятий системы жизнеобеспечения города текущая неделя осталась трудовой. Работники таких компаний работают в штатном режиме.

Президент Владимир Путин объявил эту неделю нерабочей. Жители страны должны находиться дома и без особой надобности не выходить на улицу. Под указ не попали лишь те, кто выполняет неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств. Речь в первую очередь идет о медиках, коммунальщиках, транспортниках. Производственная деятельность предприятий в эти дни ориентирована на надежное электроснабжение миллионного города.

«В настоящий момент все предприятия, обеспечивающие полноценную деятельность городской инфраструктуры, полноценно функционируют и работают в соответствии со своими производственными графиками», — сообщили в департаменте городского хозяйства мэрии.

Вынужденный «каникулярный» режим не действует и на ресурсоснабжающие компании, а также на производства, обеспечивающие их бесперебойную работу. В число таких компаний входит АО «Омскэлектро».

«Для обеспечения непрерывного и качественного электроснабжения потребителей сотрудники структурных подразделений выполняют ежедневные задачи. При этом они не забывают о соблюдении необходимых мер безопасности и профилактики», — отметили в горадминистрации.

Беременных женщин и родителей дошколят в период с 30 марта по 3 апреля руководство «Омскэлектро» отправило домой. Зарплату при этом они должны получить полностью. 

читайте также

Фадина мобилизовала городские службы и транспорт Омска для выхода в нерабочие дни

Фадина мобилизовала городские службы и транспорт Омска для выхода в нерабочие дни

В нерабочие дни коммунальные службы планируют очистить Омск от весенней грязи и привести в порядок городские магистрали. Общественный транспорт всю следующую неделю будет работать без перебоев.

Распечатать страницу