Ответная реакция

Александр Шлеменко принял вызов бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко.

Печально известный своим вызывающим поведением Александр Емельяненко оказался в центре очередного скандала: в крайне оскорбительной форме вызвал на поединок омского бойца Александра Шлеменко. Причем предложил биться почему-то по правилам бокса.

Шлеменко последний раз выходил на ринг в декабре прошлого года, когда в Екатеринбурге, в главном бою RCC 7, задушил гильотиной бывшего бойца UFC Дэвида Бранча. Завоевать пояс в UFC – цель, которую озвучивал сам Александр. Сейчас у Шлеменко есть «окно» для встречи с Александром Емельяненко. Павда, есть большие сомнения, что это грандиозное шоу вообще состоится. По крайней мере, будем надеяться, что профессиональное желание нашего земляка проявить себя в UFC, то есть побиться с третьим номером рейтинга лиги Ромеро, окажется выше легкомысленного желания отомстить уличному задире.

Впрочем, пока Шторм отреагировал ожидаемо, правда, бой предложил провести по правилам ММА.

– Александр Емельяненко вызвал меня на бой. Неожиданно и приятно находиться в статусе вызываемого Александром Емельяненко, тем более последнее время к нему выстроилась уже целая очередь из тех, кто его вызывает, а я в списке первых, кому Александр делает вызов. Я принимаю его по правилам ММА, – подчеркнул Шлеменко.

Александр Шлеменко является бывшим чемпионом Bellator, где выступал до 2018 года. Всего на счету 35-летнего россиянина 59 побед и 13 поражений в ММА, еще один бой был признан несостоявшимся. В активе 38-летнего Александра Емельяненко 28 побед, семь поражений и одна ничья.

Напомним, между Шлеменко и Емельяненко давнее противостояние. Омский боец ММА является ярым противником спиртного и не раз неодобрительно высказывался о Емельяненко, когда тот попадал в скандалы, связанные с алкоголем.

МНЕНИЕ:

Петр Ян

Чемпион ACB в легчайшем весе, топовый боец UFC No mercy:

 Поединок Емельяненко и Шлеменко должен пройти по правилам смешанных единоборств. Они бойцы ММА – какой смысл драться по правилам бокса? Хочешь боксировать, бросай вызовы боксерам. А так – выходи на бой по правилам ММА и покажи, что ты можешь.

URL: http://omskregion.info/news/79377-otvetnaya_reaktsiya/
Дата публикации:01/04/2020 07:56
Автор:Евгений Орлов
Фото:Евгений Кармаев