Поездка в Чернобыль запомнится на всю жизнь

Со времени большой аварии на ЧАЭС зона отчуждения стала отпугивать и в то же время привлекать людей.

Со времени большой аварии на ЧАЭС зона отчуждения стала отпугивать и в то же время привлекать людей. Ведь каждого тянет посмотреть на этот город-призрак, который на десятки лет опустел. А также проверить, правда ли все рассказы о животных-мутантах и особенностях местного рельефа. И при этом многих останавливает страх за личное здоровье. Ведь не все знают, какой уровень облучения на сегодняшний день в Чернобыле.

Для того чтобы удовлетворить любопытство, существуют компании, которые организовывают экскурсионные туры в зону отчуждения. Одна из самых популярных - Go2Chernobyl.

Сотрудники и гиды компании проводят интересные одно-, двухдневные экскурсии и индивидуальные. При этом они убеждают, что сегодня риска облучиться в Чернобыле – нет. И человек, пребывая там, охвачен уровнем радиации, который равняется самолетным выхлопам. Даже при прохождении рентгена больше облучение, чем в Чернобыле. И такие туры пользуются популярностью. Ведь взрыв ЧАЭС – это страшная и непоправимая, но все-таки часть истории нашей страны и человечества.

Чернобыль и Припять сегодня

Прикоснитесь к страницам страшной истории человечества

Туры в Чернобыль, цена которых зависит от длительности и количества участников, организовываются систематически. Поэтому заказывать свой тур нужно заранее. Несмотря на то, что современный вид Чернобыля уже немного восстанавливается, руины напоминают о том страшном дне. Радиационный фон стал намного безопаснее, поэтому туристы со всей страны и зарубежья с восторгом посещают мертвый город. Даже местные люди, которые в 1986 году быстро покидали свои дома, возвращаются назад. Можно сказать, что жизнь в этом уголке начинает возрождаться.

Чернобыль

Экскурсии в Чернобыль, которые организовывает компания, позволят каждому по-другому взглянуть на привычный мир. Люди наочно начинают понимать, какую неуправляемую силу в виде расщепления атомных частиц создало само человечество.

Конечно, оптимальный вариант – посетить мертвый город вместе с гидом, который много знает о тех местах интересных фактов. Некоторые из них нельзя прочитать в Интернете. Но если возникает желание совершить самостоятельный поход с друзьями, компания поможет организовать необходимые разрешения, а также составить маршрут, который устроит клиентов.

Экскурсия в Чернобыль – это поездка, которая запомнится на всю жизнь, поэтому. Поэтому не надо отказывать себе в возможности открыть новые мистические места своей страны, заказав тур в компании Go2Chernobyl.

URL: http://omskregion.info/news/79386-poezdka_v_chernobl_zapomnitsya_na_vsyu_jizn/
Дата публикации:01/04/2020 00:31