В Омской области призывная кампания перенесена из-за коронавируса

В Омской области призывная кампания перенесена из-за коронавируса

Дата публикации 1 апреля 2020 09:38 Автор Фото Сергей Мельников

По традиции с 1 апреля в стране стартует весенний призыв. Но из-за действующих ограничений в связи с угрозой распространения опасной инфекции явка призывников перенесена на 13 апреля.

Весенний призыв в Омской области традиционно проводился с 1 апреля по 15 июля. Но в этом году из-за действующих ограничений в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции эти сроки сдвинуты. Как сообщили в областном правительстве со ссылкой на военный комиссариат, явка на призывные пункты запланирована не ранее 13 апреля. Но и эти сроки могут быть передвинуты. Поэтому призывным комиссиям рекомендовано «быть в готовности» переноса сроков прибытия призывников на более позднее время.

Сейчас призывные комиссии будут работать в условиях ограничительных мер, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции. Отправка молодого пополнения в войска со сборного пункта военного комиссариата Омской области предварительно запланирована на 20 мая 2020 года.

Добавим, что с сегодняшнего дня, 1 апреля, в Омской области вводится режим самоизоляции из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Об этом решении накануне заявил губернатор Александр Бурков после заседания оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19.

читайте также

Бурков ввел в Омской области всеобщий режим самоизоляции

Бурков ввел в Омской области всеобщий режим самоизоляции

Согласно распоряжению с 1 апреля в регионе вводятся карантинные меры по типу «московских» в связи с ситуацией с коронавирусом. В городе зарегистрировано уже 8 случаев заболевания.

Распечатать страницу