В Омске начали дезинфицировать остановки

В Омске начали дезинфицировать остановки

Дата публикации 1 апреля 2020 11:21 Автор Источник фото омская мэрия

Уже помыто и обработано дезинфицирующими средствами более 60 остановок общественного транспорта, которые находятся на главных автомагистралях города. Работы продолжаются.

Мероприятия по очистке и мойке остановок являются традиционными в весенний период. Благоприятные погодные условия в этом году позволили провести обработку раньше, чем в предыдущем. 

«Службы по благоустройству моют остановки, чтобы удалить остатки бумаги от объявлений, пыль и грязь. Эти работы ведутся ежегодно в плановом режиме, однако в этом году в целях защиты от инфекций было принято решение о проведении профилактических мероприятий по дезинфекции остановочных комплексов», — сообщили в омской мэрии.

Работы по дезинфекции остановок общественного транспорта, в том числе скамеек и урн возле них, начались во вторник, 31 марта. В первую очередь будут обработаны остановочные павильоны на главных магистралях Омска с большим пассажиропотоком. Дезинфицирующее средство не опасно для здоровья омичей.

«Для обработки применяется дезинфицирующее средство ДП-2Т в виде таблеток, основным компонентом которых является трихлорзоциановая кислота. У средства широкое назначение и область применения, которые изложены в инструкции, разработанной ВНИИД Роспотребнадзора. Данное средство имеет сертификат и свидетельство о соответствии единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору», — рассказали в мэрии.

 

Распечатать страницу