Парад Победы в Омске может быть перенесен

Парад Победы в Омске может быть перенесен

Дата публикации 1 апреля 2020 17:48 Автор Фото Алексей Пантелеев

Губернатор Омской области не исключает такого варианта развития событий, если тяжелая ситуация с распространением коронавирусной инфекции затянется.

Некоторые эксперты прогнозируют, что пик пандемии придется на конец апреля — начало мая. Не исключено, что празднование 75-летия Победы придется перенести.

«Мы видим, что в нашей стране идет рост заболеваемости. Что касается 9 Мая, нет задачи отметить праздник любой ценой. Если ситуация будет критическая, сложная, тогда, наверное, найдут какие-то другие формы празднования. Возможно, парад будет перенесен. Все возможно. Мы должны быть ко всему готовы. Для нас главное то, что Победа — в душе, в сердцах людей. Как отпраздновать — мы всегда найдем варианты. Сейчас нам важно остановить распространение коронавирусной инфекции, победить пандемию, сохранить жизни людей. Отпраздновать мы всегда успеем», — заявил губернатор Александр Бурков в интервью «12 каналу» и ГТРК «Иртыш».

Дельфийские игры, которые должны были проходить в Омске в апреле, из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции перенесены на ноябрь 2020 года. 

Из-за опасной инфекции также отменены: конкурс «Евровидение», который должен был состояться в Нидерландах с 12 по 16 мая, летняя Олимпиада, которая должна была пройти этим летом в Японии, и плей-офф кубка Гагарина

Распечатать страницу