Последние отдыхающие за границей вернутся в Омск 15 апреля

Омские медики и сотрудники управления Роспотребнадзора уже готовятся к встрече этих пассажиров. Их ждет тотальная проверка прямо в омском аэропорту.

В Омске ожидают еще один самолет с отдыхавшими за границей омичами. В город они прилетят 15 апреля. Глава региона Александр Бурков заверил, что омские медики и сотрудники регионального управления Роспотребнадзора готовы к их встрече. Пассажиров ждет тотальная проверка. Аналогичную встречу в Омске устроили 610 пассажирам из Таиланда, прилетевшие 29 марта.

«Последний рейс из-за границы 15 апреля будем встречать так же – полной проверкой, тотальным контролем всех въехавших на территорию нашего региона. Это требование выполняется и Роспотребнадзором, и минздравом. Спасибо Управлениям Пограничных войск, внутренних дел, нацгвардии, которые берут на себя такую тяжелую нагрузку. Опасаться не надо. Все находятся под контролем», — подчеркнул Александр Бурков.

Губернатор призывает всех соблюдать установленные правила и соблюдать режим самоизоляции и карантина. Выходить на улицу только по мере необходимости — вынести мусор, купить лекарства. Продукты можно заказать на дом. В регионе действует волонтерский центр, который помогает пожилым людям.

Кроме того, в регионе открыт колл-центр с единым федеральным номером, куда омичи могут звонить и задавать вопросы.

«Сначала там мы открыли 16 рабочих мест, потом были вынуждены добавить еще 22 рабочих места. Сейчас в колл-центре открыли в общей сложности 60 рабочих мест. Там есть и врачи, и социальные работники, и психологи. Это все сделано для того, чтобы люди были осведомлены и понимали, куда дальше обращаться. Не было такого колл-центра в области, мы были вынуждены создать его оперативно. Сегодня он принимает по 2,5 тыс. звонков в сутки. Думаю, что сейчас их число увеличится вдвое. Здесь всегда готовы ответить на любой вопрос и оказать помощь», — добавил Бурков.   


 

URL: http://omskregion.info/news/79418-poslednie_otdxayuchshie_za_granitsey_vernutsya_v_o/
Дата публикации:01/04/2020 18:31
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников