К омским медикам за сутки не поступали новые больные с COVID-19

К омским медикам за сутки не поступали новые больные с COVID-19

Дата публикации 2 апреля 2020 09:06 Автор Фото Сергей Мельников

По оперативным данным регионального минздрава, в среду, 1 апреля, число заболевших с коронавирусом в Омской области не увеличилось.

По состоянию на утро четверга, 2 апреля, новых случаев заражения омичей опасным вирусом не выявлено. Кроме того, уменьшилось количество жителей региона, находящихся дома под наблюдением.

Под наблюдением на дому находятся 7 146 омичей, сняты с учета 2 332 человека. С подтвержденным диагнозом «коронавирус» на стационарном лечении находятся 8 пациентов, отчитались в региональном минздраве.

«Состояние большинства из них не вызывает у медиков опасений: болезнь протекает у них в легкой форме. Пациент, о котором мы говорили вчера как о тяжелом, сегодня находится в стабильном состоянии, и прилагаются все усилия к тому, чтобы ему становилось лучше», — добавили в профильном министерстве.

В ведомстве напоминают, что нерабочая неделя — это не повод гулять по городу и устраивать дружеские встречи. Необходимо соблюдать все меры самоизоляции и помнить, что в данный период от ответственного отношения каждого из нас может зависеть чья-то жизнь.

читайте также

Ситуация с коронавирусом в Омской области остается стабильной — минздрав

Ситуация с коронавирусом в Омской области остается стабильной — минздрав

Новых выявленных случаев заражения омичей опасным вирусом нет. Под наблюдением на дому на сегодня находятся 7 309 граждан. Все они либо прибыли из других стран в регион, либо контактировали с такими людьми.

Распечатать страницу