Работник омской птицефабрики заработал 1 млн на откатах

Работник омской птицефабрики заработал 1 млн на откатах

Дата публикации 2 апреля 2020 12:55 Автор Источник фото pixabay.com

Как выяснила прокуратура, сотрудник Морозовской птицефабрики требовал у организаций, которым поставлялась мясная продукция, за 1 кг дополнительно 3-5 рублей. За дополнительную плату работник обещал бесперебойную поставку.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении работника ООО «Морозовская птицефабрика», обвиняемого в трех преступлениях, предусмотренных ч. 7 ст. 204 УК РФ.

«Фигурант дела, в силу наличия административно-хозяйственных функций в организации, требовал от представителей коммерческих организаций, с которыми у ООО «Морозовская птицефабрика» были заключены договоры на поставку мясной продукции, денежное вознаграждение в размере от 3 до 5 рублей за каждый килограмм мясного сырья за обеспечение постоянных и бесперебойных поставок, а также за не инициирование расторжения договора и прекращения поставок», - рассказали в областной прокуратуре.

Всего, по данным следствия, сотрудник фабрики незаконно получил более 1 млн рублей. С фигурантом заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, он сообщил силовикам о ранее неизвестных эпизодах и соучастниках.

Уголовное дело передано для рассмотрения по существу Октябрьский районный суд г. Омска.

 

Распечатать страницу