В Омске будут судить лжеминера железнодорожного вокзала

На дикий розыгрыш ранее дважды судимый 33-летний мужчина пошел для того, чтобы отвлечься от ссоры со своей знакомой. Вместе они распивали спиртное.

Следователи Омского линейного управления МВД России предъявили обвинение в заведомо ложном сообщении об акте терроризма 33-летнему омичу.

Сообщение о минировании железнодорожного вокзала станции Омск-Пассажирский поступило в полицию в один из январских дней. Правоохранители, как положено в подобных случаях, эвакуировали пассажиров и работников вокзала, после чего все проверили. Опасных предметов не обнаружили.

«Уже через несколько часов подозреваемый был задержан. Им оказался 33-летний омич, ранее дважды судимый за имущественные преступления. Установлено, что во время распития спиртных напитков между мужчиной и его знакомой произошел конфликт. Чтобы отвлечь себя от неприятного инцидента, подозреваемый набрал телефон единой службы спасения и заявил об угрозе взрыва», — рассказали в полиции.

В настоящее время предварительное расследование завершено, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

 

URL: http://omskregion.info/news/79436-v_omske_budut_sudit_ljeminera_jeleznodorojnogo_vok/
Дата публикации:02/04/2020 13:05
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников