В режиме самоизоляции омичи стали расхламлять квартиры

В режиме самоизоляции омичи стали расхламлять квартиры

Дата публикации 2 апреля 2020 16:24 Автор Источник фото «Магнит»

В период вынужденного нахождения дома горожане решили заняться уборкой своих жилищ — на контейнерных площадках растут объемы мусора. Однако не ко всем контейнерам мусоровозы могут подъехать из-за припаркованных авто.

Омский регоператор по обращению с ТКО «Магнит» в период режима всеобщей изоляции продолжает свою работу по вывозу мусора. В рейсы каждый день выходит более 300 мусоровозов, их передвижение отслеживает система ГЛОНАСС.

В компании отмечают, что на карантине многие омичи решили заняться уборкой в своих квартирах. В эти дни наблюдается рост объемов мусора на контейнерных площадках. Жители выбрасывают ненужные вещи, елки, старую, даже советскую, обувь, различный бытовой мусор. На переполненные контейнерные площадки мусоровозы выезжают дважды в день.


«В Омской области в период пандемии вывоз ТКО проходит в штатном режиме и находится под контролем логистических служб регионального оператора. Незначительные корректировки в графике возникают из-за перекрытия легковым автотранспортом доступа к контейнерам», — отметили в «Магните».

Такие вопросы решаются совместно с управляющими компаниями. Отмечается, что вчера вечером и сегодня утром оказались недоступны санитарные площадки по адресам: 3-я Енисейская, 32/к3; Взлетная, 3б; бульвар Архитекторов, 1/4; Путилова, 8 и 12. Водителей еще раз просят не парковать автомобили вблизи контейнеров.


 

Распечатать страницу