Весеннюю охоту в Омской области могут отменить

Весеннюю охоту в Омской области могут отменить

Дата публикации 2 апреля 2020 16:52 Автор Источник фото pixabay.com

Открытие охотничьего сезона не сочетается с объявленным режимом самоизоляции. К тому же не до конца изучена природа передачи коронавируса.

В региональном минприроды рекомендовали охотникам не оформлять разрешения на добычу животных и птиц. Запрета на весеннюю охоту с 25 апреля по 4 мая и с 1 по 10 мая пока нет, но вопрос прорабатывается.

Губернатору Омской области Александру Буркову направлено письмо министра природных ресурсов и экологии РДмитрия Кобылкина с рекомендациями о полном запрете весенней охоты. Отмена сезона поможет обеспечить режим самоизоляции, рекомендованный правительством Российской Федерации.

«Сейчас прорабатывает вопрос целесообразности введения такого запрета. В этой связи предлагаем охотникам воздержаться от подачи заявлений на получение разрешений на добычу охотничьих ресурсов на территории общедоступных охотничьих угодий в период весенней охоты с 25 апреля по 4 мая и с 1 по 10 мая 2020 года», — сообщили в профильном министерстве.

Там же уточнили, что в случае запрета весенней охоты госпошлина, уплаченная гражданами при получении ими разрешений, возвращаться не будет.

читайте также

В Омской области браконьеры отстреливают краснокнижных птиц

В Омской области браконьеры отстреливают краснокнижных птиц

Всего за пять дней с начала открытия сезона охоты жертвами браконьеров стали уже 15 птиц, среди которых оказался и редкий кроншнеп.

Распечатать страницу