В Омске приступили к дезинфекции мостов и переходов

В Омске приступили к дезинфекции мостов и переходов

Дата публикации 3 апреля 2020 11:05 Автор Источник фото мэрия Омска

Весной наземные и подземные сооружения, по которым часто ходят омичи, и так моют в первую очередь. В этот раз их еще и обрабатывают дезинфицирующим раствором.

С понедельника мосты и переходы Омска обрабатывают дезинфицирующим раствором с «хлоркой». С применением дезсредства ДП-2Т, основным компонентом которого является трихлорзоциановая кислота, уже обработаны подземные переходы на остановке «Торговый город», по улице Щербанева, а также перильные ограждения Комсомольского и Юбилейного мостов.

В четверг, 2 апреля, сотрудники БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» начали мыть купол части перехода по улице Щербанева, подземные переходы на остановке «Дом туриста» и у торгового центра «Омский». При этом обрабатываются все контактные поверхности (парапеты, перильные ограждения, стенки, навесы и лестничные марши.

Как отметила директор учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина Зурнаджан, во время обработки поверхностей можно находиться на улице, вреда здоровью горожан применяемое средство не принесет.

К наведению чистоты и обеззараживанию привлечены две поливомоечные машины и другая спецтехника, на объектах работают 48 человек. Все специалисты имеют справки для допуска к работе.

Всего на обслуживании учреждения находятся 49 объектов внешнего благоустройства, из них шесть мостов, 12 путепроводов, пешеходный мост, 20 подземных пешеходных переходов, два надземных пешеходных перехода, подпорная стенка, а также инфоматы и фонтаны на улице Чокана Валиханова.

 

 

Читать также: http://omskregion.info/news/79438-v_omske_vperve_ulits_moyut_s_xlorkoy

 

Распечатать страницу