В Омске Роспотребнадзор закрыл «Леруа Мерлен» и «ОБИ»

В Омске Роспотребнадзор закрыл «Леруа Мерлен» и «ОБИ»

Дата публикации 4 апреля 2020 12:46 Автор Источник фото pixabay.com

Строительные гипермаркеты закрыли прямо в разгар рабочего дня, все покупатели были в срочном порядке эвакуированы.

Два крупных гипермаркета в Омске продолжали работу, несмотря на предписание властей. Нарушители быстро попали в поле зрения регионального Роспотребнадзора и чиновников. Рейд в строительный гипермаркет «Леруа Мерлен» продемонстрировал неутешительную картину – в магазине было полным-полно покупателей, ни о какой дистанции и безопасности речи не шло.

«Меры будут ужесточаться, рейды такие проводятся по причине, на мой взгляд, совершенно безответственного отношения как людей к собственному здоровью, так и руководства таких заведений. Когда мы сюда приехали, вы, наверное, видели какое количество автомобилей на парковке, какое количество людей было в торговом зале - практически как в обычный день: ни о какой самоизоляции речи не идет!  Ситуация серьезная, вы видите статистику, которая в нашей стране, - к сожалению, гибнут люди. Наша задача - не допустить этого в городе Омске. Но с таким отношением это сделать тяжело!»  - цитирует слова заместителя мэра Омска Олега Зарембы «12 канал».

Похожая ситуация сложилась и в гипермаркете «ОБИ», торговый комплекс закрыт на неопределенное время до принятия решения судом.

Напомним, что губернатор Омской области подписал распоряжение, согласно которому режим самоизоляции в Омске продлен до 12 апреля, на этот период все торговые центры должны быть закрыты.

Распечатать страницу