Многодетным омским семьям начали приносить продуктовые наборы

Многодетным омским семьям начали приносить продуктовые наборы

Дата публикации 6 апреля 2020 09:06 Автор Источник фото omskportal.ru

Такая мера социальной поддержки не лишит омских родителей права на дальнейшую поддержку. При этом список тех, кому окажут адресную помощь, расширяется.

В Омской области соцработники оказывают продуктовую помощь многодетным малоимущим семьям. Список таких семей по распоряжению регионального правительства составили оперативно.

Порция добра состоит из  риса, гречки, муки, сахара, подсолнечного масла, консервов, чая и сладостей. Главы семей сообщили свои контактные данные, и уже к вечеру социальные работники доставили наборы точно по адресам.

«Спасибо всем, кто оказывает нам помощь, утром попросила, к вечеру уже привезли. Дети очень обрадовались, так как в наборе есть сладости. Муж у меня сейчас временно не работает, гасим кредиты, на лекарство деньги нужны, поэтому продуктовая помощь оказалась очень кстати», — призналась многодетная мама Галина Камышникова.

Помощь по-семейному — совместный социальный проект власти и бизнеса. Соцработники продолжат доставлять продуктовые наборы многодетным малоимущим семьям.

На этой неделе региональное правительство разработает механизм адресной помощи многодетным, людям с инвалидностью, матерям-одиночкам и другим нуждающимся омичам.

читайте также

 Омичи из-за коронавируса совсем забыли о добровольных пожертвованиях

Омичи из-за коронавируса совсем забыли о добровольных пожертвованиях

Это касается финансовой помощи омичей взрослому и детскому хосписам, благотворительным фондам и приютам для животных.

 

 

Распечатать страницу