В Омске создали оперативный штаб поддержки предприятий и бизнеса

Он призван помочь преодолеть сложные экономические условия, оказать поддержку малому и среднему бизнесу, отраслям экономики и всем пострадавшим от вынужденных ограничений компаниям.

В Омской области создан оперативный штаб по вопросам мониторинга рисков возникновения проблем в экономике и принятия мер для стабилизации экономической ситуации в регионе.

Состав оперштаба утвержден губернатором Омской области Александром Бурковым. В его составе 19 человек — представители исполнительной власти, общественных организаций, Омской торгово-промышленной палаты, областного Союза предпринимателей и других организаций.

«Сейчас каждый день появляются изменения, к которым нужно приспосабливаться, организационно перестраиваться. Многие организации перевели на удаленку офисных сотрудников. Легче всего перестроились на новые рельсы сферы допобразования и IT. Остальные пытаются выжить, ищут возможности, в том числе с учетом тех мер поддержки, которые обозначены на федеральном и региональном уровне. Важно, чтобы эти меры заработали и дошли до бизнеса», — пояснил руководитель регионального отделения общественной организации «Опора России» Олег Ананьев.

В штабе отмечают, что крайне важно сегодня сохранить работоспособность предприятий и организаций малого и среднего бизнеса. От этого во многом зависит дальнейшее стабильное развитие региона.

URL: http://omskregion.info/news/79535-v_omske_sozdali_operativny_shtab_podderjki_predpri/
Дата публикации:06/04/2020 10:37
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:Фонд поддержки предпринимательства