Культпросвет на диване: что и где смотреть онлайн омичам 6 и 7 апреля

Культпросвет на диване: что и где смотреть онлайн омичам 6 и 7 апреля

Дата публикации 6 апреля 2020 12:34 Автор Источник фото pixabay.com

Экскурсии, спектакли и премьеры документальных фильмов. Эти и другие онлайн-события — в афише «ОМСКРЕГИОНА».

Понедельник, 6 апреля

В 13:00 театр «Галерка» представит вашему вниманию радиоспектакль «Фрол Скабеев» из архива «Золотого радиофонда». В 12:00 театр «Арлекин» откроет рубрику «Листая старые альбомы». Вы узнаете о жизни и творчестве советского и российского театрального актера, режиссера и телеведущего детских передач Эдуарда Уракова. В это же время библиотека им. Пушкина  познакомит вам со своими специалистами: в видеоинтервью с главным библиотекарем Профессорского зала Галиной Пономаревой будут затронуты темы ценностей и призвания и, конечно, же зайдет разговор о книгах.


Фото: Мария Гавриленко

В 13:00 Омские муниципальные библиотеки представят коллекцию детективов писателя Александра Скрягина, которые вы сможете скачать. В 15:00 Музей им. Достоевского будет транслировать документальный фильм «Дом окнами в вечность». Присоединяйтесь — и вы увидите первую экспозицию музея. В это же время Историко-краеведческий музей проведет экскурсию по музейному комплексу воинской славы омичей. В 17:00 Музей просвещения представит короткометражные документальные фильмы «По ту сторону льда» из программы фестиваля «Дикий подводный мир» 2018 года.


Фото: pixabay.com

Также в 17:00 стихи прочитает актер театра «Арлекин» Александр Галахов, и в это же время вы сможете посмотреть сказки по диафильмам «Как медведь Потап и лиса Лариска мед добывали». Текст читают Артур и Виктория Арутюновы. В 17:00 Киновидеоцентр расскажет интересные факты о людях, связанных с отечественным кинематографом. В 17:00 театр «Галерка» расскажет о своих гастролях в родовое имение Тургеневых «Спасское-Лутовиново» в июле 2018 года. И наконец, в 17:00 специалисты Историко-краеведческого музея расскажут об одном из его главных экспонатов — скелете мамонта.


Фото: vk.com/ogikmuseum

В 18:00 актер Омского драмтеатра Олег Теплоухов почитает вам свои любимые произведения. В это же время театр «Студия» Л. Ермолаевой представит фильм, снятый к своему 18-летию. В 18:00 Дом кино запустит трансляцию фильма «Русская Антарктида. XXI век» режиссера Ольги Стефановой. В 18:00 Омская филармония приглашает присоединиться к программе Drive Music. Для вас прозвучат саундтреки из зарубежных кинофильмов «Гладиатор», «Большие гонки», «Крестный отец», «Миссия: Невыполнима», «Список Шиндлера», «Амели», «Гарри Поттер», телесериалов «Мисс Марпл»,  «Шерлок» и других.


Фото: kinopoisk.ru

В 18:30 исторический парк «Россия — моя история» приглашает на трансляцию фильма «Сталин» из выставки «20 век». В 19:00 о французских гастролях Лицейского театра расскажет фильм Евгения Точилова. Культурную программу понедельника завершит сказка на ночь в 20:30 с актрисой театра «Галерка» Даниэль Савиновой.

Вторник, 7 апреля

Культурный эфир вторника в 11:00 откроет театр «Студия» Л. Ермолаевой. Вы сможете присоединиться к поздравлениям с днем рождения актера Евгения Хабирова. В это же время «Либеров-центр» запустит первую лекцию из цикла «Модернизм в литературе и искусстве Омска». О гастрольных турне символистов по Сибири расскажет искусствовед и культуролог Юлия Зародова. В 12:00 центр культуры «Сибиряк» запустит трансляцию  отчетного концерта народного театра танца «Серпантин». В 12:00 театр «Арлекин» вы узнаете о создателях зала для самых маленьких.


Фото: Евгений Кармаев

В 14:00 специалист библиотеки им. Пушкина Ксения Савченко докажет, что совершенствовать свои языковые знания можно и в период самоизоляции. В 15:00 в официальной группе Музея им. Достоевского стихотворение «Т-34» прочтет поэт Александра Бекишев. В 15:00 театр «Арлекин» представит пьесу «ПапаМучительная папамУчительная сказка» в исполнении автора Дмитрия Войдака. Также в 15:00 «Галерка» приглашает совершить экскурсию в швейный цех театра, а в 17:00 программа продолжится культурным ликбезом о жизни и творчестве Антона Чехова.


Фото: gazeta.ru

В 18:00 Дом кино представит фильм «Счастье не за тридевять земель» режиссера Юрия Баженова. В 18:00 театр «Студия» Л. Ермолаевой ко дню рождения народного артиста РФ Валерия Алексеева представит интервью с актером перед премьерным  спектаклем «Дорогой подарок». В 18:00 камерный оркестр Омской филармонии исполнит самые известные мелодии аргентинского музыканта Астора Пьяццолы. В 19:00 Лицейский театр представит спектакль «ОнОна» в режиссуре Руслана Шапорина. В это же время музей «Искусство Омска» познакомит вас с художниками, чьи работы находятся в фондах музея. В 20:30 вас ждут сказки на ночь в исполнении актрисы театра «Галерка» Даниэль Савиновой.

Распечатать страницу