Заполучить фигуру мечты. Липомоделирование.

Дата публикации 6 апреля 2020 15:17


Стремление к прекрасному всегда было присуще людям, в особенности – женщинам. Эффектные фигуры по моде каждого из времен восхваляли поэты, скульпторы и художники, но если еще пару столетий назад идеальными считались весьма крупные черты, сегодня на пике моды стройное и подтянутое тело. Чтобы скорректировать проблемные зоны кто-то обивает пороги фитнес-зала, а кто-то отправляется к пластическим хирургам. Это экономит и время, и силы, а иногда это вообще единственный вариант.

Что предлагает эстетическая медицина?

Помимо увеличения груди, одной из самых популярных операций постепенно становится комплексное липомоделирование. Это операция, сочетающая в себе VASER-липосакцию по кругу и липофилинг. Жир, изъятый по методике VASER прекрасно приживается в месте липофилинга (обычно это ягодицы), так как адипоциты остаются живыми.

Может ли операция заменить спорт? Отвечает пластический хирург Ворошкевич Павел Андреевич:

«Липомоделирование - это только контурная коррекция, мы можем убрать 3-4 литра жира, поэтому пациентам с повышенной массой тела прежде всего необходимо похудеть. Результат будет стабилен и без особых усердий, но если подключить спорт и правильное питание – это только закрепит и преобразит его. Сам по себе результат моделирования живота и ягодиц весьма стабилен и сохраняется на многие годы. Жир может вернуться только на фоне общего разрастания объема жировых клеток, и то, в местах липосакции это будет происходить медленнее – мы удалили жировые клетки, и они не восстанавливаются».

VASER-липомоделирование обладает еще одним преимуществом – из-за бережного воздействия ультразвука подтягивается и кожа! Хотя бывают случаи, когда необходима именно абдоминопластика – эти операции прекрасно совмещаются.

Во время операции

Липомоделирование, как и любая операция, начинается с разметки и введения в наркоз. После этого хирург вводит в подкожно-жировую клетчатку специальный состав и разжижает жир ультразвуком. Когда жир принимает форму текучей эмульсии, хирург удаляет его с помощью медицинских канюль. Если требуется липофилинг – ягодицы корректируют изъятым жиром. После операции на теле пациента остаются лишь небольшие проколы, которые не будут заметны невооруженным глазом. Комплексное липомоделирование занимает от 2 до 5 часов.

Реабилитационный период

Полная реабилитация занимает 3 месяца, но пациенты отмечают, что дискомфорт ощущается только в первые дни. Спустя 10-14 дней после операции сходят синяки и основной отек, и восстановление принимает форму незаметного. Пациенты должны носить компрессионное белье не менее месяца, чтобы зафиксировать результат. Многие клиники предлагают реабилитационные процедуры, такие как фототерапия heleo-4, микротоки, фонофорез – все это облегчает течение реабилитации, улучшает и ускоряет регенерацию тканей.

Лицензия № ЛО-77-01-019486 от 24.01.2020

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

На правах рекламы

Распечатать страницу