В Омской области отремонтируют участок трассы за 73 млн рублей

Объявлен аукцион на проведение капитального ремонта участка дороги «Челябинск – Омск – Новосибирск» – Элита в Москаленском районе. Подрядчику предстоит сдать объект до середины октября.

На сайте госзакупок объявлен электронный аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту трассы «Челябинск – Омск – Новосибирск» – Элита, участок км 5+120 - км 6+220 в Москаленском районе Омской области. Заказчиком выступает Управление дорожного хозяйства Омской области.

Максимальная цена контракта составляет 73,2 млн рублей.

Подрядчику предстоит восстановить ось трассы, заменить водопропускные железобетонные трубы на гофрированные, провести земляные работы с устройством земляного полотна и присыпных обочин, укрепить обочины и откосы. На обновленном участке, согласно техзаданию, должны быть уложены слой из песка, геосинтетическая прослойка, двухслойное основание из щебня с асфальтобетоном и дорожное покрытие из асфальтобетона на битуме.

Все работы должны быть завершены до15 октября этого года. Гарантийный срок в зависимости от слоев дорожной конструкции и материалов варьируется от 5 до 8 лет.

Также подрядчик должен будет нанести дорожную разметку и установить металлическое ограждение.

Заявки на торги принимаются с 3 по 16 апреля. Сам аукцион состоится 16 апреля.

 

URL: http://omskregion.info/news/79555-v_omskoy_oblasti_otremontiruyut_uchastok_trass_za_/
Дата публикации:06/04/2020 15:58
Автор:Татьяна Ляпистова
Фото:Сергей Мельников