Омский завод инновационных технологий передал медикам миллион рублей

Омский завод инновационных технологий передал медикам миллион рублей

Дата публикации 6 апреля 2020 16:22 Автор Источник фото pixabay.ru

Деньги потратят на покупку средств защиты в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Омские предприниматели не остаются в стороне и продолжают оказывать поддержку медикам в борьбе с коронавирусом. Генеральный директор ЗАО «Омский завод инновационных технологий» Александр Коваленко подписал распоряжение о выделении 1 млн рублей омским медикам. Как сообщили «ОМСКРЕГИОНУ» на предприятии, деньги пойдут на покупку необходимых средств защиты.

Ранее стало известно, что Федерация направит Омской области 1,025 млрд рублей на создание дополнительных мест в больницах для лечения зараженных опасной инфекцией и покупку оборудования.

Планировалось, что помимо средств защиты для региона закупят 22 аппарата ИВЛ. Сейчас на всю область в больницах есть 391 аппарат.

Добавим, что для лечения людей с подозрением на коронавирусную инфекцию развернуто два стационара: на базе инфекционной клинической больница № 1 им. Долматова для взрослых на 205 коек и в городской детской клинической больницы № 3 на 110 коек. Для лечения пациентов с внебольничными пневмониями в городе развернуто два стационара: на базе городской клинической больницы № 11 для взрослых на 180 коек, и городской клинической больницы № 1 имени Кабанова для детей на 140 коек.

При возникновении ЧС к перепрофилированию готовы еще четыре медучреждения с общей мощностью на 1195 коек. Подготовлена и лаборатория для выполнения ПЦР-исследований у здоровых людей, не имевших контакт, не выезжавших из страны.

В регионе имеется 391 аппарат искусственной вентиляции легких. Региональный минздрав намерен приобрести еще 22 единицы оборудования.

Распечатать страницу