Творческим омичам предложили поучаствовать в реставрации подземного перехода с советской мозаикой

Участники конкурса могут пофантазировать на тему «Омич будущего». Лучшие художественные работы найдут свое отражение на стенах перехода у остановки «Дворец творчества».

Омичам предлагают отвлечься от главной темы для размышлений и беспокойств этого года – пандемии, и разнообразить свой досуг в период самоизоляции. Все желающие могут стать участниками проекта реставрации подземного перехода у Дворца творчества. Напомним, что в советское время его украсили плитками с изображениями детских рисунков. Но с тех пор красочные поверхности в некоторых местах пострадали.

«Сейчас утрачено 50 квадратных метров плитки, которые в мечтах мы хотим заменить на новую плитку с современными рисунками. Мы в активном поиске финансирования для реставрации перехода. Если случится чудо, то лучшие работы с выставки попадут на стены перехода», – пояснили свою задумку организаторы.

Творческие омичи могут присылать фото своих художественных работ на тему «Омич будущего» на электронную почту куратору конкурса shaparka@gmail.com. Помимо свободных художников организаторы пригласили присоединиться к конкурсу 285 учебных заведений города, среди которых художественные школы, изостудии и даже детские сады. Все подробности участия можно узнать здесь.

URL: http://omskregion.info/news/79562-tvorcheskim_omicham_predlojili_pouchastvovat_v_res/
Дата публикации:07/04/2020 08:00
Автор:Мария Валитова
Источник фото:vk.com/jvcr1