В Омске продолжается генеральная уборка улиц и парков

В Омске продолжается генеральная уборка улиц и парков

Дата публикации 7 апреля 2020 16:16 Автор Фото Алексей Пантелеев

Режим самоизоляции для омичей введен не навсегда, поэтому городские коммунальщики активно готовятся к его снятию, проводя дезинфекцию общественных пространств.

В городе продолжается дезинфекция улиц, пешеходных переходов, остановок и парков, в которых скоро может появиться много соскучившихся по свежему воздуху и теплой погоде омичей.
 
Только за сутки подразделения «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» провели санитарную обработку проезжей части дорог на общей площади свыше миллиона квадратных метров.
 
Обработка велась по улицам Граничной, 22 Декабря, Олега Кошевого, 70 лет Октября, Конева, Енисейской, Лукашевича, Дианова, 6-й Станционной, Гашека, Машиностроительной, Сибирском проспекте, Новокирпичной, Богдана Хмельницкого, Маяковского, Кирова, Заозерной, Химиков, Красному Пути, Кемеровской, Интернациональной, Ивана Алексеева, Гагарина, Певцова, Короленко, Ленина, 10 лет Октября, Жукова, Герцена, Орджоникидзе, Гусарова, 7-й Северной, Фрунзе, Булатова, по проспекту Королева, а также на Соборной площади, на Любинском проспекте, в Банковском переулке, на площади Бухгольца и путепроводе по улице Кирова. 

«Обработано также почти 70 тыс. тысяч квадратных метров территорий парков и скверов — по улицам 22 Декабря, Иванишко, 4-й Линии, Крылова, Челюскинцев, Гашека, Иртышской Набережной, скверы Кирпичка, имени Героев-Авиаторов, Юбилейный, ветеранов авиации «Крылатое братство», Молодоженов, 70-летия Победы, Выставочный, сквер у памятника Труженикам тыла, бульвары по улицам Гагарина и Тарской», — отчитались в мэрии.

Там также напомнили, что дезинфекция омских улиц, скверов и площадей не прекращается даже ночью.

Читайте также

Мэрия Омска перешла на усиленную санобработку дорог и улиц

Мэрия Омска перешла на усиленную санобработку дорог и улиц

Только за прошедшие выходные работы были проведены на городских территориях общей площадью свыше 2,6 млн квадратных метров. Очищено более полусотни городских магистралей.

Распечатать страницу