Омские полицейские надели бейсболки и обзавелись жетонами

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции сегодня, 9 октября, вышли на улицы Омска в новом образе. На голове у правоохранителей бейсболки, на груди — жетоны.
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции сегодня, 9 октября, вышли на улицы Омска в новом образе. На голове у правоохранителей бейсболки, на груди – жетоны.
 
Омские полицейские сменили элементы привычной формы. Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального УМВД, в соответствии с указанием МВД РФ гарнизон омской полиции плавно переходит на форму нового образца.
 
Уже сегодня, 9 октября, сотрудники патрульно-постовой службы впервые вышли на улицы города в новом образе современного полицейского. Теперь на голове правоохранители носят бейсболки, а на груди жетоны.
 
Как признают в ведомстве, при разработке опытных образцов форменного обмундирования учитывался опыт зарубежных коллег. «Основной упор делался на функциональность формы, но и эстетическая составляющая не осталась  в стороне», — отмечает пресс-служба.
 
Изменился крой формы, по-другому выглядят пуговицы и шевроны парадного кителя, фуражка стала меньше по объему. К 2014 году большая часть личного состава УМВД России по Омской области переоденется в новую форму.
©
URL: http://omskregion.info/news/7961-omskie_politseyskie_nadeli_beysbolki_i_obzavelis_j/
Дата публикации:09/10/2012 09:27
Автор:Мария Мурманцева