Все задания – на дом

Школьники региона приступили к обучению в дистанционном режиме.

Отметим, что в регионе существует практика обучения школьников дистанционно по таким предметам, как иностранный язык, химия, биология, география. Коме того, на протяжении двух лет ассоциации учителей разрабатывают онлайн-курсы, которые могут быть использованы и сейчас. Особенно это касается обучения учеников 9-х и 11-х классов, которым в этом году предстоит сдавать экзамены. Понятно, что технические возможности организации электронного процесса обучения есть не везде, не во всех населенных пунктах и не в каждой семье.

– Для таких ситуаций мы прописали алгоритм действий. И один из первых шагов – изучить, насколько каждая семья готова для дистанционного обучения. Исходя из этой ситуации мы будем действовать, в том числе обеспечивать детей заданиями на бумажных носителях. Педагоги в сельских районах, используя школьный транспорт, смогут выезжать к детям в отдаленные села, это один из вариантов, – пояснила министр образования Омской области Татьяна Дернова.

Важно помнить, что на время действия режима самоизоляции дети должны воздержаться от посещений людных мест и ограничить общение со сверстниками.

– Мы призываем родителей серьезно отнестись к сложившейся ситуации, понимая, что жизнь и здоровье наших детей – приоритет, – подчеркнула Татьяна Дернова.

URL: http://omskregion.info/news/79629-vse_zadaniya__na_dom/
Дата публикации:08/04/2020 08:31