Работать как часы

Работать как часы

Дата публикации 8 апреля 2020 08:39

2 апреля Александр Бурков на должность министра здравоохранения Омской области назначил Ирину Солдатову.

 В приоритет своей работы новая глава минздрава ставит борьбу с коронавирусной инфекцией.

– Очень благодарна и ценю то доверие, которое оказал мне губернатор Омской области Александр Бурков. Я в полной мере осознаю ответственность, которая на мне лежит. То, что нужно делать в первую очередь на текущий момент, – максимально бороться с коронавирсуной инфекцией, не допускать распространения этой инфекции среди населения, – отметила Ирина Солдатова. – Буду прилагать все усилия, чтобы команда врачей, главврачей, минздрава работала как часы – чтобы они точно знали, что необходимо делать в каждую секунду, каждый момент. Мы будем проводить учения, инструктажи. Сейчас мы готовим многие учреждения для развертывания дополнительных инфекционных коек, будем эти больницы перепрофилировать. Все должны быть готовы четко работать в тяжелой ситуации.

В целом, что касается планов развития медицины региона, Ирина Солдатова отметила, что Александр Бурков поставил перед ней крайне серьезные задачи.

– Планка достаточно высокая. Надо исполнять майские указы президента, снизить смертность от кардиологических, онкологических заболеваний. Мне хотелось бы получить самый главный результат –удовлетворенность населения помощью, чтобы врачи любили пациентов, а пациенты уважали и достойно относились к медицинским работникам, – рассказала глава омского минздрава.

СПРАВКА:

Ирина Геннадьевна Солдатова, врач-педиатр, окончила РНИМУ им. Н. И. Пирогова. После университета работала в детской городской клинической больнице № 13 им. Н. Ф. Филатова, с 2013 года – заместителем главврача. В 2013–2015 гг. занимала должность главного неонатолога Москвы. В 2015–2019 гг. работала заместителем министра здравоохранения Московской области.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Аграрный прорыв и новое качество жизни

Аграрный прорыв и новое ...

В Омске определили вектор развития села до 2030 ...

Акция

Гений вдохновения

Гений вдохновения

Тринадцать тысяч омичей стали участниками ...

Благоустройство

За «Державу» обидно не будет

За «Державу» обидно не ...

Площадь Бухгольца ждет масштабная реконструкция.

Крупным планом

Комфортная среда начинается с выбора

Комфортная среда ...

В Омской области продлили месячник чистоты и ...

Культура

Древние обряды и восточная притча

Древние обряды и ...

В Омске прошел фестиваль «В гостях у Арлекина».

Общество

«Надо, чтобы люди их знали!»

«Надо, чтобы люди их ...

Член Союза писателей России, омичка Лидия Хлебкова ...

Панорама недели

Цветет и пахнет

Цветет и пахнет

Знаменитой яблоне, которая растет на улице Ленина, ...

СВО

Семейный подход

Семейный подход

В Омской области система помощи участникам СВО ...

Социум

Азбука Культурной столицы

Азбука Культурной столицы

В Омске впервые масштабно отметят День славянской ...

Спецпроекты

Смысл в каждом ходе

Смысл в каждом ходе

«Ход Победы» – акция под таким названием прошла в ...

Спорт

Две минуты на нокаут

Две минуты на нокаут

В СКК имени Виктора Блинова прошел 13-й турнир ...

Точка на карте

Ожившая история

Ожившая история

Журналисты и блогеры увидели, как небольшой ...