Сорвало крышу: последствия шквалистого ветра в фотографиях омичей

Как и обещали синоптики накануне, в Омск пришла непогода. Ветер порывами до 30 метров в секунду срывал рекламные конструкции, крыши домов и валил деревья.

Омичи выкладывают в соцсети фотографии последствий стихии.

В Нефтяниках с одного из жилых домов сорвало крышу, пострадали припаркованные поблизости автомобили.


Похожая ситуация произошла на улице Тюленина.


Еще одну крышу сорвало предположительно со здания мебельной фабрики, расположенной на улице Кирова. Металлический щит приземлился на проезжающую мимо маршрутку.


Также не обошлось и без упавших на дорогу деревьев.

 


Как сообщает мэрия Омска, в единую диспетчерскую службу поступают звонки об обрывах ЛЭП; о надломленном рекламном щите на улице 10 лет Октября и других последствиях непогоды.

«Обращения фиксируются и передаются по назначению в структурные подразделения администрации города и управляющие компании жилых домов. Все последствия шквалистого ветра будут устранены в ближайшее время», - заверили в мэрии.

При возникновении внештатных ситуаций следует оперативно информировать дежурную смену ГУ МЧС России по Омской области по телефонам: 01; (3812)25-83-26; (3812)44-91-00; с сотового телефона — 101.

 Обо всех авариях также следует немедленно информировать операторов единой дежурно-диспетчерской службы администрации Омска по телефону: 78-78-78 (круглосуточно).



URL: http://omskregion.info/news/79635-sorvalo_krshu_posledstviya_shkvalistogo_vetra_v_fo/
Дата публикации:07/04/2020 21:00
Автор:Мария Валитова
Источник фото:vk.com/inci55