В Омске после урагана восстановили электричество в 1200 жилых домов

В Омске после урагана восстановили электричество в 1200 жилых домов

Дата публикации 9 апреля 2020 13:49 Автор Источник фото vk.com/omsk

Городские службы продолжают устранять последствия разрушительного ветра в городе. Восстанавливают крыши, теплоснабжение, свет, остановки, дорожные знаки.

Спецбригады городских служб и подведомственных компаний продолжают устранять последствия урагана, обрушившегося на Омск 7 и 8 апреля. Как сообщили в мэрии, на 12:00 9 апреля специалисты Управления дорожного хозяйства и благоустройства установили 25 остановок общественного транспорта, устранили 15 нарушений, связанных с кровлями и рекламными щитами.

По информации МП «Тепловая компания», теплоснабжение в 500 жилых домов и объектах соцкультбыта восстановили еще вчера, новых нарушений работы не было. Работники АО «Омскэлектро» восстановили электроснабжение более чем на 1200 объектах, большинство из которых — жилые дома. Поступают и новые заявки, но их уже не так много.

«По последним данным, спецбригады поправили 75 дорожных знаков, а также наладили работу 46 светофоров. В первую очередь восстанавливаются светофорные колонки и секции», — отметил замдиректора дептранспорта Вадим Кормилец.

Ранее по теме

Александр Бурков ввел режим ЧС на территории Омской области

Александр Бурков ввел режим ЧС на территории Омской области

Из-за непогоды 7–8 апреля в регионе пострадали более 200 населенных пунктов. Порывы ветра достигали 31 м/с. Восстановительные работы продолжаются.

Распечатать страницу