Депутаты Заксобрания собирают средства в поддержку омских медиков

Депутаты Заксобрания собирают средства в поддержку омских медиков

Дата публикации 9 апреля 2020 16:21 Автор Фото Сергей Мельников

Задача стоит в том, чтобы медики не испытывали нужды в качественных средствах защиты, а также были обеспечены оборудованием для оказания квалифицированной помощи нуждающимся.

Председатель Засобрания Владимир Варнавский заявил, что сотрудники системы здравоохранения сегодня на переднем крае борьбы с коронавирусом, поэтому им надо оказывать всестороннюю помощь, в первую очередь финансовую.

«Мы понимаем, что медучреждения оказались под большой нагрузкой, выполняя свой долг в непростых условиях. Считаем своей обязанностью оказать поддержку здравоохранению», — поддержал председателя его заместитель, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Артемов.

Депутат парламента, гендиректор ЗАО «Иртышское» Анатолий Беззубцев первым перевел в фонд Ассоциации врачей 3 млн рублей. В отделение реанимации городской детской клинической больницы № 3 расходные материалы и медоборудование на сумму 600 тыс. рублей передал член регионального политсовета партии «Единая Россия» Степан Бонковский.

Собранные Ассоциацией врачей средства пойдут на обеспечение сотрудников омских больниц средствами индивидуальной защиты, а также на приобретение медицинской техники.

читайте также

Александр Бурков встретился с омскими законодателями

Александр Бурков встретился с омскими законодателями

На встрече с главами районных Советов омский губернатор Александр Бурков и спикер Заксобрания Владимир Варнавский рассказали о мерах по предотвращению распространения коронавируса, планах празднования 75-летия Победы и нацпроектах.

Распечатать страницу