В Омске около 16 тысяч школьников получат продуктовые наборы

В Омске около 16 тысяч школьников получат продуктовые наборы

Дата публикации 9 апреля 2020 16:34 Автор Фото Сергей Мельников

В такой набор входят чай, мука, крупы, макароны, подсолнечное масло, бакалейные изделия и сахар. Это единовременная помощь отдельным категориям учащихся от мэра Оксаны Фадиной.

В ближайшее время сотрудники департамента образования горадминистрация и волонтеры начнут выдавать продуктовые наборы некоторым семьям, в которых воспитываются учащиеся. Глава города Оксана Фадина подписала постановление об оказании единовременной помощи в виде предоставления продуктовых наборов отдельным категориям омских школьников. Всего продуктовые наборы, куда входят чай, мука, крупы, макароны, подсолнечное масло, бакалейные изделия и сахар, получат 15 889 ребят.

Нормативной основой для документа послужило распоряжения губернатора Александра Буркова от 17 марта 2020 года № 19-р «О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Омской области», пояснили в мэрии.

«Эта мера социальной поддержки действует в отношении школьников из малообеспеченных семей, в которых средний доход на каждого члена семьи ниже полуторной величины прожиточного минимума, установленного в Омской области в расчете на душу населения. Кроме того, мера поддержки касается учеников омских школ с ограниченными возможностями здоровья. Финансирование единовременной помощи будет осуществляться за счет средств городского бюджета. Организацией процесса займутся департамент образования и департамент общественных отношений и социальной политики администрации», — рассказала Оксана Фадина.

Читайте также

Многодетные омские семьи смогут получать почти по 10 тысяч рублей на каждого ребенка

Многодетные омские семьи смогут получать почти по 10 тысяч рублей на каждого ребенка

Александр Бурков подписал указ, расширяющий список получателей ежемесячной выплаты. Оформить ее можно на третьего и каждого последующего ребенка. Ранее этим правом омские родители могли воспользоваться один раз.

Распечатать страницу