Омичка взяла бронзу Кубка Европы по фехтованию

В Венгрии завершился Кубок Европы по фехтованию. Российские спортсмены выиграли сразу пять наград. В рядах победителей — омичка Алина Масейко.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта, российские фехтовальщики с огромным успехом выступили на соревнованиях Кубка Европы. Они заняли весь пьедестал почета в командном турнире, а также выиграли серебро и бронзу в личном первенстве.

В составе сборной нашей страны выступила и омичка Алина Масейко. Воспитанница детско-юношеской спортивной школы имени Крикорьянца оказалась обладательницей бронзовой медали в командном первенстве.

В личном первенстве Алина оказалась в десятке сильнейших, заняв шестую строчку в турнирной таблице. Отметим, что конкуренция на прошедших соревнованиях была самой серьезной, в стартах приняли участие 18 стран, 31 команда и более 140 спортсменов.