В Омске скупщица волос лишилась свыше 100 тысяч рублей

В Омске скупщица волос лишилась свыше 100 тысяч рублей

Дата публикации 10 апреля 2020 10:18 Автор Источник фото pixabay.com

Телефонная мошенница с коварным именем Анжелика обвела вокруг пальца женщину, оказывающую парикмахерские услуги и помогающую наращивать волосы.

В полицию обратилась 38-летняя омичка и сообщила, что перевела 113 тыс. неизвестной, которая обещала ей взамен новенькие пряди волос. Однако в посылке оказался уже использованный материал.


«В ходе переписки продавец использовала профессиональные термины и убедила заявительницу в своей компетенции в данном вопросе. Они договорились о доставке товара курьерской службой. Потерпевшая в несколько этапов перевела на указанный банковский счет 113 тыс. рублей. При этом посылка, которая должна была прийти из Новосибирска, почему-то пришла из Волгограда. В ней вместо новых прядей оказался уже использованный материал», — сообщили в полиции.

Там же добавили, что в дальнейшей переписке продавец сначала не признала, что товар некачественный, а затем и вовсе перестала выходить на связь.


Правоохранители сейчас занимаются этой историей, проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошеннических действий.

Фото: УМВД России по Омской области


Распечатать страницу