В Омске восстановили электроснабжение после сильного ветра

В Омске восстановили электроснабжение после сильного ветра

Дата публикации 10 апреля 2020 12:10 Автор Источник фото vk.com/omsk

Ситуацию с устранением повреждений на линиях электропередачи взяла под личный контроль мэр Оксана Фадина. Работы по устранению последствий сильного ветра в Омске завершаются.

Специалисты «Омскэлектро» устранили повреждения на линиях электропередач. Все заявки омичей по порывам линий электропередачи из-за сильного ветра выполнены. Электроснабжение восстановлено на 1314 объектах. В основном это жилые дома.

«Службы озеленения убрали с дорог, тротуаров, территорий скверов, парков и бульваров 157 упавших деревьев. Поврежденные ветви обрезали. Выполнен ремонт и восстановление 40 остановочных павильонов. Оперативно убрали с дорог 15 рекламных щитов, ограждений, фрагментов кровли. Восстановлены входы в подземном переходе на ул. Химиков и навес в переходе на железнодорожном вокзале. Отремонтировано 48 дорожных знаков и 51 светофор», — отчитались в мэрии.

Там же напомнили, что городские службы работают в зонах своей ответственности. Что касается хозяйствующих субъектов, они также должны подключиться и на своих территориях проводить необходимые восстановительные работы и санитарную очистку.

читайте также

Александр Бурков ввел режим ЧС на территории Омской области

Александр Бурков ввел режим ЧС на территории Омской области

Из-за непогоды 7–8 апреля в регионе пострадали более 200 населенных пунктов. Порывы ветра достигали 31 м/с. Восстановительные работы продолжаются.

 

Распечатать страницу