Виды экипировки для катания на коньках


Виды экипировки для катания на коньках

Ключевым элементом безопасности во время покатушек являются правильно подобранные шлем, наколенники, налокотники. Если вы планируете научить кататься ребенка, важно, чтобы детская защита для роликов была качественной, из надежных материалов, которые выдерживают падения.

Защита для роликовых коньков детская или взрослая зависит также и от стиля катания.

Фитнес – наиболее популярный и востребованный стиль, поскольку он не требует особых навыков и выполнения сложных трюков. Элементы отличаются небольшими размерами, выпускаются в ярких цветах. Такие комплекты часто состоят из наколенников, налокотников и щитков на запястья. Именно эти суставы чаще повреждаются при падениях. Такие элементы отличаются небольшим весом, удобные в использовании, надежно защищают от повреждений. При обучении, первых выездах, обязательным элементом является шлем, который предупреждает серьезные травмы головы.

Экипировка для агрессивного катания изготавливается из особо прочных материалов. Такие элементы имеют большие размеры, чтобы защитить райдера от повреждений при падениях с большой высоты.

Снаряжение для спидскейтинга – используются облегченные элементы, которые больше защищают от скольжения на большой скорости, нежели от переломов. Это не лучший выбор для начинающих и детей.

FSK – фрискейтинг. Наборы экипировки для этого стиля комплектуются щитками на запястья и коленные суставы, являются неким усредненным вариантом между фитнес и агрессив защитой.

Если вам нужна качественная защита для катания на роликах детская, выбрать достойный набор вы всегда можете в интернет магазине Roller Shop. Здесь представлены наборы экипировки для начинающих и райдеров со стажем. Менеджер поможет подобрать подходящие изделия, которые идеально точно подойдут вашему ребенку. Если был неправильно подобран размер или же изделия не подошли, их можно обменять на протяжении 14 дней.

Детская защита для роликов – особенности выбора

Кроме соответствия стилю катания, экипировка должна быть комфортной, идеально прилегать к телу, выдерживать нагрузки при падениях, соответствовать размеру.

Размер – важнейший критерий подбора детской экипировки. Щитки на колени, локти не должны болтаться или быть слишком маленькими. Идеальное прилегание существенно снижает риск серьезных повреждений. Категорически не рекомендуется выбирать изделия на вырост – кататься в такой экипировке ребенок вряд ли сможет, а пока он до нее дорастет, желание учиться ездить на роликах пропадет.

Фиксация – липучка или чулок. Этот аспект зависит от индивидуальных предпочтений. Если вы выбираете первый раз, лучше выбирать изделия на липучке. Экипировка чулочного типа достаточно сложно надевается поверх обычной одежды.

Бренд. Предпочтение стоит отдавать таким производителям: Flying Eagle, Seba, K2, Rollerblade. Выбирая изделия этих брендов, можно быть на 100% уверенным в безопасности роллера. Здесь вы найдете качественные и надежные элементы экипировки для роликов.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/79729-vid_ekipirovki_dlya_kataniya_na_konkax/
Дата публикации:10/04/2020 12:34