В Омской области выявлены еще два случая заражения коронавирусом

В Омской области выявлены еще два случая заражения коронавирусом

Дата публикации 10 апреля 2020 13:58 Автор Фото Сергей Мельников

В федеральном центре подтвердили новые случаи заражения COVID-19 в Омской области. Общее число заболевших новым опасным вирусом в Омске — 17.

В России за последние сутки зафиксировано 1786 новых случаев заражения коронавирусом, и два из них — на территории Омского региона. Положительные пробы выявились у двоих мужчин. Данные представили в оперативном штабе Москвы.

«Они находились на домашнем карантине под наблюдением участковой службы, никаких жалоб не предъявляли, однако после проведения тестов на COVID-19 диагноз был установлен. Оба пациента взяты под неусыпный контроль медиков, состояние удовлетворительное», — пояснили в региональном минздраве.

Таким образом, на сегодня в Омской инфекционной больнице проходят лечение 14 человек с подтвержденным диагнозом. Еще три человека (члены семьи, прилетевшие из Арабских Эмиратов, которым первым в регионе поставили такой диагноз) выписаны

Новые случаи коронавируса зарегистрированы в 57 регионах, зафиксировано 18 летальных случаев, еще 97 человек полностью выздоровели. Впервые диагноз COVID-19 поставлен жителю Тувы. Всего на сегодняшний день в стране зарегистрировано 11 917 случаев коронавируса в 82 регионах. За весь период зафиксировано 94 летальных исхода, выздоровели 795 человек.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», на сегодня под домашним наблюдением медиков находятся 2 098 человек, сняты с учета — 9 684. В обсервации пребывают 14 омичей.

Распечатать страницу