Коронавирус выгнал с улиц 80 процентов россиян

Коронавирус выгнал с улиц 80 процентов россиян

Дата публикации 10 апреля 2020 17:00 Автор Источник фото omskportal.ru

Кроме того, мы стали гораздо реже встречаться с друзьями и с пожилыми родственниками, а также почти не обнимаемся и не жмем при встрече друг другу руки.

Выходить на улицу и гулять перестали около 80 % россиян. Жать руки и обниматься при встрече перестали 69 % жителей страны, столько же перестали встречаться с пожилыми родственниками либо стали делать это реже, сообщают «Известия», ссылаясь на результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.

Среди москвичей эти показатели еще более внушительные. В столице 90 % прекратили или сократили личные встречи с друзьями. 88 % опрошенных жителей столицы не выходят на улицу, а 82 % перестали совсем или стали реже выходить из дома в магазин или аптеку.

Среди жителей крупных сибирских городов омичи оказались наиболее ответственными. Индекс самоизоляции «Яндекса» на утро 10 апреля в нашем городе составляет 3,8 по пятибалльной шкале. Самый низкий из сибирских городов в Новосибирске — 3,1.

По сравнению с прошлой пятницей уровень самоизоляции у омичей снизился, тогда он составлял 4,3 балла. Второе место в Сибири по уровню самоизоляции занимает Красноярск (3,4 балла), на третьем — Томск (3,3 балла). Четвертое место у Иркутска (3,2). Пятое — у наших соседей из Новосибирска (3,1) и у Барнаула (3,1). В Кемерове индекс самоизоляции еще ниже — 2,9 балла.

Читайте также

За нарушение карантина 34 омича получат штрафы — Роспотребнадзор

За нарушение карантина 34 омича получат штрафы — Роспотребнадзор

Они должны были находится на двухнедельной изоляции после прилета из другой страны или после контакта с больным коронавирусом. Однако, несмотря на запрет, омичи все же покидали свой дом. Теперь их ждет штраф от 15 до 40 тыс. рублей.

Распечатать страницу